Победа России чемпионат 2018«Я не могу описать свои чувства, это так замечательно!», — поделился один из российских болельщиков. После серии пенальти, болельщики плакали и обнимали друг друга. Машины на дорогах сигналили, люди ликовали еще несколько часов после завершения матча.

Поражение Испании

Уход испанцев также ознаменовал конец для 34-летнего Андреса Иньеста, который после матча подтвердил, что после славной карьеры он уходит из международного футбола.

«Иногда концовки не такие, как мечты», — сказал бывший игрок в Барселоне, ключевой член испанской команды, который выиграл два чемпионата Европы и чемпионат мира.

«Это самый печальный день в моей карьере», — добавил Иньеста после своего 131-го и последнего выступления за Испанию.
Пенальти Артема Дзюбы перед перерывом перечеркнул гол Сергея Игнашевича на 12-й минуте. Россия отказалась уступать, вынудив окончить матч пенальти после того, как он закончился со счетом 1-1 после 120 минут игры.

Победа России

Команда с самым низким рейтингом, пришедшая на этот турнир и имеющая репутацию худшей стороны в истории страны, удивила многих последними достижениям: победа Саудовской Аравии и Египта, забив восемь мячей в трех матчах. Также матч, прошедший 1-го июля в воскресенье обрадовал многих.

Нападающий Дзюба прокомментировал встречу в воскресенье, как «матч всей жизни» и рассказал о том, что игрокам нужно «умереть на поле», чтобы победить чемпионов мира 2010 года.

Принимающая страна отдала все свои силы, и после упрямого оборонительного хода, уставшие российские игроки устроили развязку дополнительным временем и пенальти.

В конце концов, это был еще один удивительный результат в соревновании.
Далее Россия столкнется либо с Хорватией, либо с Данией в последних восьми матчах, которые будут сыграны 7 июля.